Мероприятия

Профилактическая акция «За безопасность — вместе!» прошла на базе Дворца

10 сентября 2020 года в Минском государственном дворце детей и молодежи было проведено профилактическое мероприятие «За безопасность – вместе!» в рамках республиканской акции «Единый день безопасности».

Акция была направлена на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганду соблюдения правил дорожного движения детьми и взрослыми.

Организаторами мероприятия выступили Центр «Безопасное детство» Минского государственного дворца детей и молодежи, УГАИ ГУВД Мингорисполкома и Белорусский клуб автомототуризма.

В гости к участникам праздника заглянули не только сотрудники столичной Госавтоинспекции, но сказочные гости – Пеппи и Незнайка, которые повторили с ребятами и их родителями Правила дорожного движения в веселой игровой форме.

Особенностью мероприятия стала презентация проекта «Доброе кресло» Белорусского клуба автомототуризма. В рамках проекта белорусские семьи имеют возможность получить детское кресло в безвозмездное пользование или передать бывшее в употреблении кресло нуждающимся семьям. Таким образом, по завершении праздника десять минских семей стали обладателями детских удерживающих устройств для обеспечения безопасности в автомобиле, подобранных с учетом возраста и веса ребенка.

Все участники и гости праздника не только получили полезные знания, заряд хорошего настроения, но и памятные сувениры.